БИЗНЕС НОВОСТИ:
ИЛОН МАСК ОБМАНУЛ ИНВЕСТОРОВ | ДУРОВ ЗАПУСКАЕТ КРИПТУ | АЭРОТАКСИ В МОСКВЕ
Обзор и личное мнение Игоря Рыбакова по самым громким бизнес-событиям за неделю: сделки, слияния, аналитика, IPO, инвестиции! КЕЙСЫ ИЗ БИЗНЕС ПРАКТИКИ И ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.
Смотрите этот выпуск до конца и вы узнаете:
— Илон Маск обвел вокруг пальцев инвесторов на сотни миллионов $;
— Махинация на 4 миллиарда $ для IPO;
— Дуров запускает криптовалюту. Что будет с Telegram;
— К чему может привести торговая война США и Китая?
— Летающие такси в Москве под руководством Яндекса;
— Mail.ru против Яндекс, кто победит? И при чем здесь Сбербанк.
#ЧЕРНЯК #beeline #переговорка #казахстан #beelineproduction
Евгений Черняк — украинский бизнесмен, ведущий YouTube-канала о бизнесе «Big Money»
____________________
Управление деньгами: Арсенал инвестора. 50 инструментов для создания капитала и пассивного дохода — n.mrochkovskiy.ru/50invest
02:48 Какой сервис используете для инвестиций?
03:53 Как изменится цена на б/у авто в краткосрочной и среднесрочной перспективе?
06:18 Хотелось бы уточнить пару моментов по индивидуальному инвестиционному счету (видео этого нет).
06:42 Налоги будут взымать один раз при закрытии, не ежегодно, как по обычному счету, но за это время будут как убыточные сделки, так и прибыльные. Будет ли взаимозачёт?
07:40 Точно знаю, что купоны по облигациям можно выводить на простой банковский счет для последующего реинвестирования, а можно так же с дивидендами по акциям?
08:27 На сколько процентов может упасть вторичное жилье?
09:27 Куда инвестировать 100 тысяч рублей?
11:21 Как проанализировать компанию, если она тебе нравится, но, возможно, малоизвестна, как проверить их возможность в будущем проявить себя?
11:58 Подскажите, пожалуйста, налог с продажи валюты.
12:30 Ваш пассивный доход во время карантина значительно ли упал?
14:48 Стоит ли сейчас диверсифицировать накопления при условии того, что это не было сделано ранее?
15:32 Видео про доходные гаражи. Я занимаюсь заброшенными гаражами в аренду.
16:07 Планирую продавать квартиру. Оформлена на меня, оформлена ипотека на жену. Квартира в собственности менее пяти лет, можно ли избежать уплаты налогов?
17:10 Где смотреть коэффициент IPEK?
18:17 Что можете сказать о хедж-фондах?
18:37 Ваше мнение по инвестициям в кладовки в новостройках с целью дальнейшей сдачи в аренду?
19:02 Сейчас актуально вкладываться в арендную недвижимость, купить большую, разбить на несколько маленьких и сдавать?
19:24 Какая идеальная структура портфеля?
20:38 Купил валюту, она выросла. Если продать, налог будет с прибыли?
20:55 Какие дивидендные акции можете посоветовать?
21:50 Совсем новичку с чего начать?
23:19 Какого брокера посоветуете для старта?
24:01 Чем ваш контент отличается от Ксении?
24:06 Что можете сказать про акции Сбербанка?
24:32 Стоит ли открывать салон маникюра после пандемии или лучше вложиться в акции?
24:57 Зачем всегда в пиджаке?
25:21 Что думаете про аренду квартир помесячно и сдачу посуточно?
26:14 Как начать работать на себя?
27:04 Ваш контент подойдет ли для Ташкента?
27:24 Сколько чистой прибыли с 16-й студий?
28:40 Почему у вас нету видеоуроков, каких-либо инвестиционных советов для подростка?
29:05 Хотел узнать, сделайте ролики про расходы, методологию по типу автомобиль должен стоить 3 зарплаты.
30:05 Куда можно вложить один миллион рублей?
30:33 Сколько будет стоить курс?
30:52 Как правильно составить финансовый план?
21:20 Хотел бы услышать об инвестициях в коммерческую недвижимость, про сдачу в аренду больших площадей под магазины.
33:04 Стоит ли открывать свой спортивный зал?
33:23 Как подать заявление в Сбер с просьбой понизить ставку по ипотеке?
33:31 Цена в евро на курс?
33:43 Хочу взять пять миллионов в ипотеку. Ежемесячно буду платить 45, плюс вычеты по НДФЛ. Получилось, что переплаты и срок одинаковые вне зависимости от срока.
33:59 Как дешевле купить валюту?
34:05 Нужно ли высшее образование на ваш взгляд?
36:13 Если покупать акции через индексные фонды, будут ли капать дивиденды?
36:41 Во что инвестировать в Украине?
37:00 Инвестиции 20%, легко ли найти?
38:03 Пробовали ли работать с Казахстаном?
38:13 Стоит ли ожидать обвала рынка к осени?
38:29 Помогите сформировать инвестиционный портфель на пять лет в интерактив брокерс.
38:46 Ожидает ли второе дно на фондовом рынке США?
39:43 Как относитесь к bitcoin?
40:01 Инвестиции в билборды, ваше мнение?
40:13 Что делать? Как только сын открыл школу по обучению иностранных языков, закрыли из-за пандемии, помещение в собственности.
40:34 Как относитесь к заработку в сфере ставок на спорт?
41:15 Какие youtube каналы смотрите вы по инвестированию, бизнесу и образованию?
43:31 Куда инвестировать 2000 у.е., чтобы не прогореть?
43:51 С чего начать инвестировать в доходную недвижимость?
44:55 Покупаете ли золото?
45:55 Какие книги сейчас читаете?
46:36 На кого поступить, чтобы выучиться финансовой грамотности?
46:56 С какой суммы можно начать инвестировать?
47:14 Сейчас читаю Роберта Кийосаки, «Инвестиции в недвижимость».
50:47 Стоит ли начинать инвестировать в одиннадцатом классе?
55:00 Подскажите, сколько стоят услуги аналитиков на фондовом рынке?
55:30 Купила доллары за 77, они понадобится осенью. Как думаете, когда их продавать?
55:58 Когда познакомились женой?
56:58 Как узнать, можно ли поделить свою квартиру на студии?
57:00 Хочу попасть в арсенал инвесторов, перед этим проконсультироваться, соотнеся возможности.
57:17 Когда, наконец, накроется капитализм и настанет светлое будущее?
В этом видео инвестор, кандидат экономических наук Николай Мрочковский отвечает на вопросы подписчиков по инвестированию:https://www.youtube.com/watch?v=itGqW7rdoH8
Описание видео:
Состояния наших, да и чужих олигархов измеряются в основном в долларах. Много миллионов долларов, ну или миллиардов, какая нам разница.
Реально эти люди, как правило, не имеют горы банкнот дома и точно не держат эти деньги все на банковских счетах. Реально, банковские счета и наличные в структуре их капитала занимают очень малую долю. Нужно понимать, что олигархи и просто очень богатые люди стали такими, в основном, потому что понимают, что деньги на счетах не работают. А где же эти деньги? Чем докажет олигарх, что он олигарх?
Да прежде всего своей собственностью. Причем важна та собственность, которая работает и приумножает капитал, а не яхты, виллы и бентли. Такую, правильную собственность можно и нужно называть активами.
Активы приносят прибыль и приумножают богатство.
У олигархов основные активы – это фабрики, заводы, банки, недвижимость и т.д. Все это приносит прибыль и делает их богаче.
Почему же они стремятся владеть бизнесом, а не деньгами?
Потому что бумажные деньги непрерывно теряют свою стоимость.
Их пожирает инфляция. Сами по себе, деньги, олигархам они не интересны. Им интересны активы, которые приносят деньги.
Богатые люди знают этот секрет, кто-то с детства, кто-то приобрел это понимание. Важно обладать активами, а не бумажками.
Поэтому у них фабрики, заводы, отели, банки, авиакомпании и тд.
А теперь обратим свое внимание на структуру нашего капитала, точнее на структуру капитала рядового гражданина, хоть Украины, хоть Казахстана, хоть России, хоть Молдовы (помню, что на канале есть зрители и оттуда).
Пришла мысль, что неплохо бы как-то поработать над структурой собственного капитала?
Нет, Ну то олигархи, скажете вы. Причем здесь мы? Нам ипотеку выплачивать, это проблема, да и фабрику нам никто не отдаст?
То, что богатым нельзя стать придумали бедные и те, кто богатым стать не хочет.
У меня есть для вас хорошая новость.
Вполне состоятельным стать можно. Олигархом не факт. Тут кроме везения много еще чего нужно.
А просто состоятельным вполне реально стать. Ну состоятельным на столько, чтобы позволить себе иногда отдых за границей или на курортах краснодарского края. Чтобы помогать родителям и детям при необходимости. Чтобы адекватно поддерживать здоровье и питаться нормальными продуктами. Чтобы можно было позволить себе ходить в театры, на выставки и т.д. В общем жить полной жизнью.
Это реально. Для этого нужно поменять структуру своей собственности на правильную, как у олигархов. Сделать так, чтобы активы работали на вас, а не вы работали на пассивы. Необходимо убрать ненужные пассивы, которые только забирают средства. Пример ненужных пассивов: лишняя недвижимость, которая не сдается, дача, если она не нужна, второй или третий, а возможно даже и единственный автомобиль.
Инвестиции — путь к финансовой независимости!
В конце видео будет формула богатства.
Личные финансы нужно приводить в порядок.
Богатые люди покупают акции и облигации через фондовый рынок. Так же покупают недвижимость.
Фондовый рынок США давно сформировался и многие инвесторы могут позволить себе жизнь на дивиденды и пассивный доход. Видео отвечает на вопрос во что вложить деньги, куда инвестировать и как инвестировать.
Раскрываю секрет богатства, формулу успеха и формулу богатства.
Финансовая грамотность.
«… вы можете забрать мои заводы, мои деньги, сжечь мои здания, но оставьте мне моих людей, и, прежде чем вы опомнитесь, я всё восстановлю и опять буду впереди вас....» Генри Форд.
Это последнее видео мы записали перед выходом на каникулы, прогнозировали разное развитие событий и два сценария. Этот разбор с маленьким маникюрным салоном в рабочем районе Подмосковья. Бывшим врачом скорой помощи Асей. Живой человек, искренний, честный, оптимистичный. Может быть полезен тем, кто размышляет о выходе, о мерах выхода из существующего кризиса. Выход будет точно, скоро, и к нему пора готовится! Как ты?
Купить книгу «Бизнес от сердца. Принципы основателя Персоны»: goo-gl.su/fz4Zlb
Давайте знакомиться! Я — Игорь Стоянов, основатель и гендиректор имидж-лабораторий «Персона». Сейчас под брендом «Персона» действует около 100 имидж-лабораторий в Москве и регионах, из них по франшизе работают 86 салонов.
Кроме собственных салонов «Персона Lab», под этим брендом развиваю имидж-агентство, школу стилистов, а также салоны экстра-класса «Персона Club» (созданы по типу закрытого клуба) и мобильные салоны красоты «Персона Mobile» (выезд мастеров в офис или домой к клиенту).
Рекорд по выручке среди салонов Persona – 12 млн руб., операционная прибыль – 4 млн руб.
Подписывайтесь на канал, чтобы следить за развитием предпринимательства в России, учиться на удачах и провалах других предпринимателей, наблюдать за тем как они преодолевают сложности, с которыми можете столкнуться и вы на пути предпринимателя.
Только у нас вы узнаете все о чужом бизнесе, честно и без купюр. Никаких увиливаний, никаких компромиссов, никакого заезженного инфобизнеса и липовой красивой жизни. Наш канал — для людей дела.
— — — Мои социальные сети:
Бесплатная онлайн-конференция от Skillbox — clc.to/QxkFjQ
В истории автомобилестроения бывало разное. Гениальные инженерные открытия, периоды спадов и подъемов, роскоши и экономии и знаменитые изобретатели, благодаря уму которых менялся мир. Но, на планете есть место, в котором происходили все возможные события автомобильного мира. Здесь они родились, здесь они влюбили в себя людей, здесь они погибли. Имя этому месту — Детройт. Это место, где родились всем известные автомобильные бренды — GM, Ford, Chrysler и многие другие. Это место, откуда пошла автомобильная культура и автомобильный культ. Это место, где проходила настоящая война, между американскими, немецкими и японскими автопроизводителями. Это место где было всё. И теперь это все в прошлом. Мы никогда еще не выпускали такой объемный и сложный материал. Мы хотели, что бы вы погрузились в эту атмосферу американских автомобилей, прочувствовали её и просто кайфанули также, как и мы. Приятного просмотра!
«Автопрагмат» — поможем быстро и безопасно подобрать автомобиль с пробегом. vk.cc/aav6Jv
Асафьев Стас в социальных сетях:
VK: vk.com/stasasafyev
Instagram: www.instagram.com/asafevstas/
______
Компания «Автопрагмат» осуществляет полный спектр услуг по автоподбору: выездная диагностика, специалист на день, подбор авто под ключ.
Предоставляем юридическую гарантию и берем на себя полное сопровождение клиента на всех этапах подбора.
Диагностика при автоподборе включает в себя:
Проверку автомобиля на юридическую чистоту по всем доступным базам;
Подтверждение сервисной истории автомобиля;
Проверку кузова и ЛКП на предмет дефектов и качество ремонта;
Проверку всех маркировок и VIN-номеров;
Проверку комплектности автомобиля;
Компьютерную диагностику, включающую в себя проверку пробега, КПП/ДВС/SRS и общий компьютерный опрос всех ЭБУ.
Тест-драйв рассматриваемого автомобиля для выявления отклонений в работе рулевого управления, КПП/ДВС, подвески
Анализ обоснованности стоимости автомобиля
МОЙ ДЕНЕЖНЫЙ ЧЕТВЕРГ. Небольшой обзор моего спекулянтского ИИС. Тинькофф инвестиции.
Телеграм канал, присоединяйтесь: t.me/dzeninvest
— Открыть счет в Тинькофф Инвестиции: vk.cc/axqjMf
Одна из лучших дебетовых карт Tinkoff Black от Тинькофф Банка: vk.cc/9rKATL
— Ребята, здесь вы можете поддержать меня по-братски: vk.cc/bVtCjb
— Мой Пульс: tinkoff.ru/invest/social/profile/DzenInvest
— Ребята всем привет, сегодня у нас рубрика денежный четверг в которой я, на еженедельной основе, стараюсь пополнять свой брокерский счет и покупаю дивидендные акции российских компаний, ну а что из этого выйдет посмотрим через какое-то время.
Удачных вам инвестиций!
Никакие санкции мне не страшны, никакие торговые войны тоже. Я просто беру и на небольшие суммы постоянно пополняю свой счет, покупаю акции или облигации, а что из этого выйдет узнаем через какое-то время!
Ехали в отпуск руководитель главка и его шофер. И так случилось, что шофер попал в больницу с радикулитом и документами своего начальника. Тут-то все и началось…
к/с Ленфильм — 1958 год
Режиссёр: Н.Кошеверова
В ролях: А.Ходурский, М.Миронова