Долги обгоняют зарплаты. Продолжение дискуссии. В вечерней части обсуждения темы участвуют: директор аналитического департамента «ЛОКО-Инвест» Кирилл Тремасов, заведующий лабораторией социологического анализа Факультета социологии РГСУ, кандидат социологических наук Иван Королев.
По данным ЦБ, платежи по кредитам каждого третьего заемщика превышают 60 процентов от его месячного дохода. И высока вероятность, что эти люди скоро просто перестанут платить, считает министр экономического развития России Максим Орешкин.
Чиновник уверен, что, чтобы решить проблему, необходимо сдерживать рост потребительского кредитования. Иначе через два– три года отрасль ждет масштабный кризис: банки не получат обратно свои деньги и сами перестанут давать новые займы. Специальный корреспондент Виктор Ильюшин встретился с людьми, которые берут кредиты, чтобы платить по кредитам, и попытался понять, как им вырваться из этого порочного круга.
Подробнее: www.m24.ru/shows1/4/211660?utm_source=CopyBuf
Сайт: www.m24.ru/
По данным ЦБ, платежи по кредитам каждого третьего заемщика превышают 60 процентов от его месячного дохода
Москва 24 — это новости 24 часа в прямом эфире. Наши корреспонденты освещают все важные события города. Политика, экономика, спорт, юмор, погода, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое вы увидите первыми в прямом эфире.
Как быстро вылезти из долгов и кредитов? Чтобы избавиться от задолженностей, нужно, в первую очередь, изменить установки в голове: жизнь без долгов и кредитов — ваша первая и главная цель. Все свободные деньги вы тратите на досрочное закрытие кредитов. Мы не рекомендует искать способы не платить кредит вообще, но можно подумать об отсрочке платежей или получении кредитных каникул, если не хватает денег на минимальные ежемесячные платежи. Узнайте, можно ли рефинансировать ваши долги. Для более быстрого и эффективного погашения большого количества кредитов советуем использовать «метод снежного кома»: сортируем кредиты по размеру тела и начинаем выплаты с самого маленького.
Таймкоды из видео:
03:10 Выпишите все долги в таблицу
04:02 Рефинансируйте кредиты
04:39 Метод «снежного кома»
09:04 Автоматизируйте платежи
09:54 Уменьшить срок или уменьшить платеж?
11:27 Кредитное рабство — в голове!
Сказ про то, как строители пытались подкованного заказчика за нос водить.
В главных ролях: Евгений — заказчик (ученик Школы проектирования), Владимир — руководитель строительной компании, Дядька технадзор — технадзор, фрилансеры из Воронежа и Архитектор (это я).
Главные выводы:
1) Никогда не начинайте стройку без полного проекта;
2) Никогда не начинайте стройку без технадзора;
3) Никогда не начинайте стройку без ППР и ПОС.
Чем скорее Вы – как предприниматель – поймёте, что Вам нужна помощь, тем скорее Ваш бизнес начнёт стремительно развиваться. Соответственно, чем дольше Вы будете медлить, выполняя всю работу самостоятельно, тем дольше будет застой. Развитие попросту не наступит без чьей-либо помощи.
Как начинающий бизнесмен и предприниматель я был весьма легкомысленным: любил называть себя «предпринимателем», но на деле был скорее независимым контрактором, всё делал сам. Бумаги, процессы, документация… Всё это было на мне, но мой бизнес не развивался. Пока я не нашёл ассистента. Тогда я и понял, что развиваться можно только с чьей-либо помощью.
И сегодня я расскажу, на что смотрю лично я при выборе персонального ассистента:
1. Ассистент не должен быть слишком чувствительным
Такой человек лишь добавит Вам новых забот. Когда задача помощника – наоборот, снять с Вас побольше проблем. Чтобы Вы могли сфокусироваться на главном.
2. Ассистент понимает значение слова «секретарь» и то, чем он занимается
Секретарь – это тот, кто сохраняет секреты
И любой кандидат должен знать, что одна из его главных задач – хранить всевозможные бизнес-секреты, которые Вы обсуждаете наедине.
3. Он знает несколько языков (если это важно для Вашего рынка)
4. Он не боится начальника
Ассистенту нужно работать со мной, без опасений, серьёзно относиться к нашему бизнесу и нарабатывать опыт, ведь я буду многому обучать.
5. Он готов говорить правду
Тот, кто боится Вас – правды не скажет. И тем самым оттянет проблему, которую стоило незамедлительно разрешить. А через месяц она станет серьёзнее, и будет стоить Вам денег.
6. Он не паникёр
Паника – штука заразная. А мне нужен человек спокойный, собранный, умеющий справляться с проблемами без нервов, срывов и паники.
7. Он мастер звонков
Умеет общаться по телефону.
8. У него приятный голос
Я предпочитаю тех, с кем приятно общаться по телефону. Акцент для меня не проблема.
9. Приятный на вид
Мне не нужен «соблазн», а просто приятные люди.
10. Он трудолюбив
Не боится усердно работать.
11. Умеет ладить с людьми
Находить с ними общий язык. Без труда идёт на контакт и заводит знакомства.
12. Он осторожен
Осторожность – это особенность секретарей. Никаких разговоров за Вашей спиной. А то с такими я тоже раньше работал – они держались недолго.
13. Увольняйте ассистентов как можно быстрее
Не затягивайте. Не нужно ждать по полгода. Так Вы оттягиваете проблему, даёте им глубже погрузиться в процесс, установить с Вами связь… А потом Вы их вдруг увольняете. Это ранит. Если через пару недель Вы от него не в восторге – ищите другого. Объясните, что это был испытательный срок.
14. Не нужно разводить шуры-муры
Представьте, что Вы потратили несколько лет, чтобы сделать помощника своей «правой рукой», а потом происходит нечто подобное… И всё это рушится. Меняются отношения, на Вас давят эмоции, Вы начинаете отвлекаться… В итоге Вам придётся разорвать с ним деловые отношения и начинать всё с нуля.
― Патрик Бет-Дэвид
=====================================
Оригинальный видеоролик принадлежит Патрику Бет-Дэвиду и официальному каналу Valuetainment. Перевод контента с официального канала выполняется с разрешения автора.
Хотите создать свою онлайн-школу, продюсировать себя или своего эксперта?
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар → acl.bz/trbregweb
Олег Торбосов. Как нанять лучший персонал?
⠀
Привет, друзья! Сегодня делимся с вами взрывным выступлением — на сцене Олег Торбосов, предприниматель, основатель сервиса онлайн-оценки персонала HrScanner и владелец агентства недвижимости Whitewill.
⠀
Как, не будучи экспертом, суметь построить бизнес, который приносит ему почти миллиардный ежемесячный оборот? Нужно просто искать правильных людей, которые разбираются в вопросе лучше вас. Олег Торбосов расскажет о том, куда смотреть и на что обращать внимание при наборе команды.
⠀
Что такое формула HiPo и как она поможет нанять суперсотрудника? Как выглядят 9 классических проблем найма? В чем измеряется продуктивность работника и как ее оценить? Что такое фиксированные идеи и зачем их нужно ломать?
⠀
Узнаете, посмотрев это видео. Настоятельно советуем подготовить блокнот для заметок — полезной информации будет очень много!
⠀
Не забудьте поставить лайк и отправить ролик друзьям — каждому предпринимателю будет полезно узнать лайфхаки, которыми щедро делится Олег.
⠀
Расскажите в комментариях, на что бы вы обращали внимание при найме соискателя?
#найм_персонала #hr #рекрутинг #ACCEL
Скачивайте бесплатно список прибыльных ниш в онлайн-образовании: acl.bz/tbsnishi
Еще больше кейсов и полезной информации на нашем портале: acl.bz/trbportal
1:40 Самопрезентация
2:21 Составляющие личности человека. Тело
6:12 Составляющие личности человека. Разум
14:17 Составляющие личности человека. Душа
16:59 Составляющие личности человека. Эмоции
22:51 Тестирование работы уровней
30:11 Как добиться лучших результатов. Теория
39:20 5 сфер для активного действования
52:08 Как развиваться на практике?
1:02:01 Курс «Новый я»
1:13:43 Вопросы спикеру
Каждый человек здесь и сейчас представляет собой результат его собственного способа мышления. Он сумма выборов, действий, знаний. воспитания, влияния среды и многих других факторов. Чтобы изменить результат, нужно что-то изменить в системе под названием «Я». Хотите узнать, с чего начать?
Рассказывает бизнес-тренер, партнёр Школы бизнеса «Синергия», автор курса «Новый я» Ицхак Пинтосевич. Выясните, из чего состоит ваша личность, на сколько баллов по шкале от 1 до 10 вы довольны раскрытием своего потенциала и на развитие каких сфер направить усилия. Простое изложение, весёлые и понятные примеры, заряд драйва и тот волшебный пинок к действию, которого многим из нас так не хватает. Поймали? Подписывайтесь на наш канал и получайте больше полезного и мотивационного контента.
Хотите прокачаться интенсивно? Ознакомьтесь с недельным курсом, который поможет вам изменить мышление и достичь успеха: goo.gl/c3UdhW
Как думать? Что делать? /Оскар Хартманн / Время действовать с НПС www.youtube.com/watch?v=3RG_z47BvXY — Как думать? Что делать? /Оскар Хартманн / Время действовать с НПС.
(Клаустрофобия)/ Время действовать с НПС. npsglobal.ru/ — Официальный сайт НПС
Телефон: 7 (495) 120-67-17
E-mail: info@npsglobal.ru
Адрес: БЦ Монарх, Ленинградский пр., 31а, Москва, 129110
В рамках Школы Проектов «Время действовать» генеральный директор компании WORKLE Владимир Горбунов рассказал о том:
— как создавать новый продукт, не имеющий в мире аналогов,
— как привлекать инвестиции в свой бизнес.
Организовано при поддержке фонда Игоря Рыбакова (Рыбаков Фонд) и Национальной Предпринимательской Сети (НПС)
22:13 — везде можно быть счастливым!
42:44 — Если компания рухнет то есть возможность быть на плаву
1:13:30 — в падающей экономике растет дилерские продажи