В начале было слово. И потом было слово. Много слов — добрых и злых. На разных языках и на всех континентах. Мы часто говорим, не задумываясь, и нередко жалеем об этом. Нам внушают, что это мы хозяева своих слов. Но, может всё наоборот, и наши неудачи — это следствие неправильно сформулированных мыслей и фраз?
А если это так, то как правильно разговаривать с подсознанием и с ним ли вообще нужно говорить? Можно ли добиться успеха в карьере, поправить здоровье и встретить настоящую любовь с помощью определенных выражений? И что такое слово – просто набор звуков или инструкция по работе с нашей судьбой?
—————————————————————————
Смотри все выпуски проекта «Загадки подсознания»: youtube.com/playlist?list=PL_ortCwVgtul_LS2TJrwM4BLmROt6KCXK
Влиять на мир силой мысли, исцеляться от болезней и воплощать свои желания – новый проект Пятого канала расскажет, реальность это или миф!
Как научиться мыслить позитивно? Откуда появляются несчастья, долги и болезни? Почему кто-то богат, а кто-то, работая с утра до вечера, едва сводит концы с концами?
Доказано, что есть прямая связь того, о чём мы думаем, с тем, что с нами происходит.
Наши эксперты – Джо Диспенза, Роберт Кийосаки, Радислав Гандапас, Ирина Хакамада и многие другие – знают, как освободиться из плена негативных эмоций и помочь миру мечтаний обрести реальные черты.
Фильм про силу добра. Почему так важно совершать добрые поступки и благие дела!
Доброта в сердце всегда призывает настоящее чудо. Наш мир полон зла и невзгод, но совершая хороший поступок, доброе дело мы делаем этот мир лучше и светлее!
Делай добрые дела, дорогой друг и приятного просмотра!
ПРИТЧА О МАЛЕНЬКОМ ЧУДЕ
Художественный короткометражный фильм
Фильм основан на реальных событиях
ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТОВ КИНОКОМПАНИИ АМАРАНТ:
1) Сбер 5469 3800 5548 5105 Получатель Сысоев Ю.Н. (С пометкой «притча дар»)
2) PAYPAL – paypal.me/osoznanka или 87han@mail.ru (С пометкой «притча дар»)
Правообладатель: Кинокомпания АМАРАНТ (Сысоев Юрий Николаевич)
Формат: Короткометражка
Размер изображения: 4K
Жанр: драма
Хронометраж: 4 минуты
Синопсис:
Две молодые девушки гуляли в парке и заметили странную маленькую девочку, одиноко сидящую на лавочке возле детской площадки. Они решили порадовать грустного ребёнка и подарить ему плющевую игрушку. Однако они даже не предполагали к каким последствиям это приведёт…
Короткометражка создана в рамках проекта ДНК (Департамент Нравственного Кино)
Продюсеры – Алексей Фурсенко, Юрий Сысоев
Режиссер и автор сценария – Юрий Сысоев
Оператор-постановщик – Владимир Шумов
В ролях:
Аделина Фурсенко, Андрей Гусев, Ирина Романюк, Мария Фурсенко
Монтаж фильма – Юрий Сысоев
Музыка к фильму –Илья Бешевли
Цветокоррекция – Алексей Фурсенко
В современном кинематографе не хватает таких явлений, как – доброе кино, кино о хороших людях, фильм про чудо. И мы скромно стараемся занять эту позицию, потому что русское кино и русские фильмы нуждаются в этом. Особенно короткометражное кино, потому что короткометражный фильм доступен для каждого и просто в освоении.
Да, фильм основан на реальных событиях, но эта история развивается, как добрая притча, как притча о чуде. Творите добро, свершайте добро и чудо придёт в вашу жизнь.
Нравственное кино, нравственные фильмы – залог будущего нашей родины.
Описание: «Это история о молодом человеке, который ценою своей мечты, совершает никому незаметный поступок. Но в мире ничего не происходит бесследно»
Жанр: Драма.
Хронометраж: 30 мин.
Производство: Кинокомпания «Путь к Катарсису». Россия.
Год выпуска: 2015
В главных ролях: Никита Человечков, Нина Андронаки, Марина Тихомирова, Роберт Фишман
Состав съёмочной группы:
Режиссер-постановщик: Роман Отырба
Авторы сценария: Оксана Аксамирская и Роман Отырба
Оператор–постановщик: Максим Воробьев
Продюсер: Оксана Аксамирская
Исполнительный продюсер: Тимур Зейналов
Второй режиссер: Александр Харламов
Художник–постановщик: Елизавета Головина
Композиторы: Сергей Бабарин, Роман Артюхов, Петр Корягин
Звукорежиссёр: Сергей Бабарин
Звукооператоры: Дмитрий Поваляев, Дмитрий Михаленко
Художник по графике: Ренат Юнусов
Колорист: Александр Горинов
Ассистенты режиссёра: Екатерина Парутенко, Евгения Зорич
Ассистенты художника-постановщика: Светлана Некрасова, Дарья Мелик-Давыдова
Ассистент оператора-постановщика: Василий Трускалов
Гафферы: Денис Галкин, Игорь Кирсанов
Дрессировщик: Сергей Иванов
Как побороть лень и прокрастинацию? Как избавиться от ЛЕНИ? Сегодня речь пойдет об обзоре книги Брайана Трейси «Нет Оправданий! Сила самодисциплины».
Мы все придумываем в своей голове, что КОГДА-НИБУДЬ мы обязательно чего-нибудь достигнем и даже не знаем, КОГДА все-таки это произойдет. Так и продолжается наша жизнь. Проходят дни, недели. И вдруг мы осознаем, что прошел
месяц, год, даже 2 года, но мы еще ничего не начали.
Иметь мотивацию и желания, а также подходящие обстоятельства было бы замечательно. Как было бы хорошо если ничего не мешало нам заниматься нашим делом. Но, к сожалению, в жизни никакое достижение не приобретается удобным путем полным удовольствий. Для достижения целей мы должны потрудиться. Должны потратить энергию, что бы эта энергия вернулась к нам в качестве достижений.
Качество, которое заставляет нас заниматься каким-либо делом без мотивации называется самодисциплиной. Самодисциплина как мышца, постоянно нуждается в тренировке. Тренируясь “мышца» растет и крепнет и благодаря этому мы можем еще больше заниматься тем что нам не интересно, но зато приносит нам пользу. Не ленитесь, будьте трудолюбивы и совершенствуйте вашу самодисциплину, беря пример с успешных людей, которые потратили часть своей жизни для достижения успеха.
Не оправдывайте себя различного рода отмазками вроде « у меня быстро пропадает желание», « у меня нет мотивации». Если у вас нет желания заниматься полезным делом то это ваша и только ваша вина. Значит у вас не развита самодисциплина.
Возникает резонный вопрос: Так как же ее развить? Брайан Трейси в своей книге пишет следующее: Для того чтобы развивать самодисциплину необходимо поставить перед собой мелкие цели и идти к ним, несмотря на трудности. И лучше начать с маленьих шагов. Например вместо того чтобы ставить по утрам будильник через каждые 2 минуты 5 раз лучше поставить будильник на какое-то конкретное время и пообещать себе что вы встанете ровно с будильником, не нежась в постели. Это сложно? Да. Но что страшного случится с вами, если вы встанете в это время? Вы потеряете какое-то маленькое удовольствие. Но вы получите куда более важное – власть над своими действиями. Спустя 2-3 недели мы уже можем переходить к более сложным вещам. Например перестать есть сладкую или вредную пищу, принимать холодный душ, можем даже заставить себя бросить курить.
Также для того чтобы улучшить вашу самодисциплину и вашу жизнь начните копить и экономить деньги. Знаю многие из вас сейчас скажут, что у меня слишком маленький доход и что можно из этого собрать? Для того чтобы копить деньги неважен размер вашего дохода, сначала вы можете откладывать 1% вашего дохода, а потом увеличить это до 10%. Так представьте, что вам срезали зарплату на 10% и откладывайте их.
Так давайте развиватаь нашу самодисциплину и быть полезным человеком. Ведь все что мы делаем благодаря самодисциплине может в будущем войти в привыйчку и облегчить нашу жизнь.
Хотите узнать как все успевать и никогда не лениться? Тогда смотрите youtu.be/mc9XeURqt6Y
Для заказа такого рода видео пишите нам в Facebook, Vk или же на меил opitxrussia@gmail.com.
Многие говорят: «Размер имеет значение», но в мире бизнеса всё решает умение себя позиционировать. И для Вас это отличная новость.
Представьте, что в своей индустрии Вы Давид, и Вы пытаетесь побороть Голиафа. Предположим, у Вас небольшая компания, ещё без особого влияния на рынке. А конкуренты огромны! С активами в несколько миллиардов долларов. У Вас этого нет. Так как Вам с ними тягаться?
Общаясь с предпринимателями, нередко можно услышать такое: «Вот я владею типографией. И я хочу заниматься визитками, а также журналами, а также книгами, а также брошюрами, а также блокнотами, а также баннерами…. Хочу заниматься ВСЕМ! Поскольку я знаю компании, которые зарабатывают кучу денег на одних визитках. А я займусь сразу ВСЕМ». А ещё такое часто говорят в финансовой сфере: «Хочу заниматься недвижимостью, а ещё кредитами, а ещё эскроу, а ещё оформлением, а ещё андеррайтингом, а ещё тем, тем и тем! Хочу заниматься ВСЕМ! Тогда я тоже стану гигантом!» На первый взгляд, идея кажется логичной. Но это глупейший вариант позиционирования.
И чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на наглядный пример.
Haloid ― первая компания в мире, разработавшая персональный компьютер. Многие скажут, что первой была IBM, но у IBM были большие компьютеры. А Haloid впервые представила маленький. Это случилось в 1973 году. Компания также первой разработала мышь и компактную клавиатуру.
Однако в 1973 Haloid выпустила только 2 тысячи экземпляров своей портативной машины Xerox Alto: 1000 для своих сотрудников, 500 для ВУЗов, и ещё 500 для себя. Они вообще их не продавали!
Пока однажды одни парень из Пало-Альто не позвонил им и не сказал: «Я слышал про вашу машину, и я хочу на неё посмотреть. Я готов отдать вам 100 тысяч акций своей компании на миллион долларов. Только, прошу, разрешите мне посмотреть на ваш компьютер». И где-то в 1978 или 1979 году этот парень совершает визит в компанию Haloid. Приходит и говорит: «Вот это мышь? Почему вы не выпускаете её на рынок?!» И он был так взволнован! Аж прыгал от возбуждения! Три дня он делал заметки. С утра до ночи, делал заметки. Приходил снова и снова. Всё писал, писал и писал. И, знаете, кто это был?
Стив Джобс. Он пришёл в Haloid, увидел «Большую глупую компанию», которая не осознавала, чего могла бы достичь, если бы выпустила свой персональный компьютер на рынок. Она не видела потенциал, причём совершенно. И чем это для неё обернулось? Джобс основал компанию Apple и вскоре представил миру первую мышь. И все стали твердить: «Да этот парень гений!» И сейчас компания Apple стоит 400 миллиардов долларов.
Спустя 8 лет после разработки своего ПК Haloid приняла решение продавать его своими силами. За сколько, спросите? ― За 100 тысяч долларов! Сколько людей, по-вашему, готовы купить компьютер за 100 тысяч? В 81-ом году! Разумеется, их план провалился.
И лучшее, что случилось с Haloid в те годы, ― компания осознала, что упустила свой шанс. Но у неё был и другой аппарат ― ксерокс. И ксерокс становится первой копировальной машиной. А в компьютерной гонке Haloid остаётся только на 10 месте. И компания принимает решение: «Да, мы можем и дальше бороться на рынке компьютеров. Но знаете, что? Почему бы нам не репозиционировать бренд? Ведь позиция важнее размера». Haloid вышла из компьютерной гонки. В результате потеряла 84 миллиона долларов. Компания совершила глупую ошибку, но признала это, и спаслась путём репозиционирования. И сегодня стоимость компании составляет 24.8 миллиардов долларов. Она доминирует на рынке копировальных машин.
А как Вы репозиционируете себя в 2017? Как это будет? Уже знаете? А кем станете? Очередным гигантом в сфере, где и так уже конкурирует сотня таких же? Или займётесь репозиционированием? Ведь если правильно себя позиционировать, у Вас будет преимущество. А если подражать гигантам, так и будете бороться за размер. И не на тех равняться.
Забудьте про размер, займитесь репозиционированием.
Оригинальный видеоролик принадлежит Патрику Бет-Дэвиду и официальному каналу Valuetainment. Перевод контента с официального канала выполняется с разрешения автора.
В эфире RTVI Марианна Минскер и психолог Михаил Лабковский поговорили о том, что нужно знать о женской психологии в детстве, в браке и в повседневной жизни.
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
Продолжение «Красной Таблетки» — бестселлер «Чертоги разума. Убей в себе идиота!» Литрес: bit.ly/chertogi_audiobook
Лабиринт goo.gl/hpw2FE ОЗОН goo.gl/Bi1SrA
Буквоед goo.gl/bPzqEN Читай-город goo.gl/px6cdV
Почему наши попытки «начать новую жизнь» не оканчиваются успехом? Как мозг сопротивляется полезным привычкам и можно ли «хакнуть» эту программу?
Лекция Андрея Курпатова для курса «Красная таблетка» Академии смысла от 16 октября 2018