Мир помешался на экономии. Каждый из нас постоянно находится в поисках нового способа сохранить деньги. Вместо покупки продуктов можно ходить на охоту. Шить одежду реально из подручных средств. Работать — за еду. Горючее получается экономить благодаря новым механизмам. Новые уловки позволяют уменьшать счета за коммунальные услуги…
В последнее время я сосредоточила свои усилия на двух областях: составление бюджета и минимализм. Некоторые из предметов и расходов, которые я сократила, не будут применимы для всех, кто смотрит это видео. Также здесь вас ждет экскурс в тему глобального потепления.
21 декабря The Insider и Алексей Навальный опубликовали запись телефонного разговора с одним из предполагаемых отравителей политика — Константином Кудрявцевым. Навальный позвонил ему, представившись помощником главы Совбеза Николая Патрушева Максимом Устиновым, и попросил его прояснить, что «пошло не так» с отравлением в Томске. Офицер ФСБ рассказал ему, что жизнь политика спасли действия пилотов и атропин, который ввела бригада скорой помощи, и уточнил, что яд нанесли на трусы. Подробнее о том, как проходил этот разговор, что дальше намерена делать команда Навального с этими доказательствами, спросили у директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова.
У дома предполагаемого отравителя Алексея Навального — сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева — сотрудники полиции задержали юриста ФБК Любовь Соболь. Ранее Навальный опубликовал свой разговор с Кудрявцевым, на котором офицер ФСБ рассказал, что яд политику нанесли на трусы, а жизнь ему спасли действия пилотов и медиков скорой помощи. Журналист Дождя Алексей Коростелев приехал к дому предполагаемого отравителя и рассказал, что сейчас там происходит.
Смотрим и наслаждаемся: «девочка, ведущая на смерть» разрывает путинских пропагандистов на мелкие кусочки.
В Кремле очень старались. Думали и изобретали: как же им реагировать на отравление Навального? Ведь до этого каждый врал своё. Путин говорил одно, Песков — другое, Лавров — третье.
И вот наконец они додумались и выпустили свой шедевр пропаганды. Задействованы Габсбурги, эксперт по трусам Тарзана и даже профайлер!
Также вы узнаете о том, что отец Юлии Навальной — высокопоставленный разведчик, проживающий в Лондоне! (Это интересная история, подробнее о ней здесь: navalny.com/p/6444/)
И помните, каждый, кто распространит этот ролик, даст щелчок по носу пропаганде.
Этот выпуск из страны, при въезде в которую нужно отдирать этикетки с бутылок Кока Колы, в этой стране каждый компьютер нужно регистрировать в полиции — правоохранители раз в 2 месяца приходят и отсматривают историю операций, в деревнях до сих пор ездят машины на дровах, местные жители на полном серьезе мечтают побывать в ГДР и Чехословакии — странах, которых нет уже почти 30 лет, про президента в государственных газетах пишут, что он предсказывает погоду, а если вы снимите со стены табличку с государственным лозунгом, вас могут не просто наказать, а реально посадить в тюрьму.
Рассказываю о 3-х самых распространенных стереотипах о русских в Китае, за которые некоторые китайцы и не любят русских.
Китайцы думают что в России все сильно выпивают, русские для них могут быть ленивыми, холодными и агрессивными.
Прожив два года в России, я поняла что это вовсе не так, послушайте мои мнения!
Приятного просмотра!
Мой Инст: www.instagram.com/shankanaka/
В этом выпуске проекта #Экспаты мы узнаем о жизни в Турции, глазами людей, которые переехали в Стамбул. Главный критерий, по которому мы отбираем героев – любовь к городу.
Алоха, друзья! На связи Андрей из контрастного и удивительного города, который я очень люблю – Стамбула.
Первая наша героиня – Василиса, фуд-блогер из Киева, переехала жить в Стамбул много лет назад. Василиса родилась и выросла в Крыму, она знала татарский и английский языки, но в один момент решила, что хочет выучить еще и турецкий. С этой целью она отправилась в #Стамбул на интенсивный курс турецкого языка. Здесь же она встретила своего будущего супруга и решилась на окончательный переезд в Турцию.
Она утверждает, что Стамбул – это совсем другая #Турция, которая по сути, как отдельное государство со своими правилами и законами. В разных районах чувствуешь себя, как в разных странах.
Василиса расскажет нам какие документы нужны для переезда в Турцию на ПМЖ. Например, чтобы остаться в стране сроком до года или немного больше, нужно получить туристический вид на жительство. Как это сделать, сколько это стоит и что нужно для иммиграции в Турцию, а также как обстоят дела с трудоустройством в Стамбуле вы узнаете в видео.
Следующий наш герой – Иван Бозбей. Иван учился в Турции и после этого часто возвращался сюда, и в конце-концов переехал. Он утверждает, что Стамбул – это город, который ворует сердца. Иван расскажет в чем специфика турецкого менталитета, жизненного устроя, культуры, как открыть бизнес и сколько нужно инвестировать, какие налоги в Турции.
Оба героя дадут полезные советы о том, как переехать в Турцию на ПМЖ. Например, Василиса настоятельно советует учить турецкий язык, не слишком расслабляться и заблаговременно определиться с работой. Иван сориентирует в средних зарплатах в Турции, расскажет о налогах и ценах на недвижимость и аренду квартир в Стамбуле, а также покажет нам свою квартиру, которую он снимает в районе Ферикёй (Feriköy).