Вышло первое большое интервью Сергея Галицкого с тех пор, как он продал свою компанию. Мне было очень интересно понять, почему это на самом деле произошло? И у меня, нужно сказать, есть свое мнение на этот счет.
А что вы думаете? Полное интервью Елизаветы Осетинской с Сергеем Галицким можно посмотреть здесь
— Стадион Краснодар. Почему он такой?
— Бизнесменами рождаются, говорит Сергей. Я не согласен
— Когда предпринимателю пора идти на пенсию? Вы удивитесь
— Финансовые показатели Магнита. Что с ними было не так?
— Ловушка успеха для Галицкого
— Что делать, когда догнал конкурента?
— Политика и бизнес. Крым наш или не наш? Стоит ли отвечать?
Навигация по выпуску:
00:00 — 2:45 Сколько стоят парк и стадион
?
04:00 Станет ли футбольная академия Галицкого бизнесом?
05:00 Про распил в футболе
6:36 Мамаево-Кокорище
9:15 Огромная компания – это бремя? Когда пенсия у предпринимателя?
11:45 Магнит отжали?
14:00 Про конкуренцию с Пятерочкой
17:00 Финансовые показатели компании. Так ли они хороши? Моя версия
20:48 Бизнес – это генетика?
22:00 Почему ушел партнер и были ли у Галицкого партнеры?
24:40 Про отношение Галицкого к политике
Следи за автором «Русские норм!» Елизаветой Осетинской
Успей сделать предзаказ новой книги Игоря Рыбакова. Религия ЧистоТЫ или Учение Х10 специальный приз. Подробнее по ссылке: rybakovx10.ru/?utm_source=youtube
Испытывал ли ты сильное психическое состояние, что ЭТО уже с тобой ПРОИСХОДИЛО. Зов из параллельного мира? Или эхо прошлого? Загадку пытались разгадать сотни психологов и до сих пор были лишь догадки. Но совсем недавно группа нейробиологов смогла найти ответ.
Описание видео:
Первый. Полный позитив. А именно к этому сценарию, я думаю, будет стремиться команда действующего ныне президента США Дональда Трампа, как минимум до следующих выборов. Ведь растущий фондовый рынок и экономика США считается основной заслугой Трампа. И его выбирали на волне подобных обещаний.
Принимая во внимание, что и сам Трамп скорее всего не будет обострять финансовую ситуацию в стране все это время и его администрация будет стараться приложить массу усилий для улучшения экономической ситуации, вполне возможно продолжение роста рынков и экономики. Рост на этой эйфории возможен и существенно более 10-15% в 2020 году.
Очень логично.
В случае если вы будете в активах и случится все наоборот, то:
1. В кризис ваш счет просядет очень сильно. Надо быть к этому готовым, если вы сейчас полностью в активах.
2. В будущем ваши активы все равно вырастут. Правда не известно сколько пройдет времени. А в истории были случаи когда рынки не выплывали на предкризисные уровни даже и за 10 лет. Если вам 25 лет, то вроде и не страшно. Если Вам уже за 50, то есть смысл призадуматься.
3. Дивиденды в кризисное время падают, но не очень сильно. И на них вполне можно будет приобретать подешевевшие активы, улучшая тем самым результат инвестирования.
Все плохо! И вот прям уже, допустим в этом месяце.
И Не важно уже по какой причине, будь то плохая статистика, переговоры с Китаем вдруг обострились, внутренние противоречия с ФРС или какая-то внешняя для США причина (и такое возможно).
И получается, что есть прямой смысл ждать, потому что падение рынков может быть и вполне существенным, так как рынок США растет уже давно и накопил существенный потенциал для коррекции. Может быть и 20 и 30 и даже более 50% снижения от текущих уровней.
Если происходит все наоборот, не как вы рассчитывали, то есть вы в основном находитесь в кэше или новичок с горящими глазами и свободными деньгами, который так и не начал инвестировать, а рынок не падает долго, то:
1. Вы будете терять потенциально возможную прибыль на возможном росте и на возможных дивидендах от активов, которые не приобрели.
2. Возможно, что рынок вырастет на столько за этот период, а это могут быть и годы, что когда коррекция таки уже случится, то она и не дойдет до того сегодняшнего уровня цен, на котором вы приняли решение быть в кэше полностью или частично. И такое может быть. Просто у реализации данного события есть тоже своя вероятность.
Инвестиции я осуществляю, чтобы получать пассивный доход. Это жизнь на дивиденды. Покупаю акции, ETF, БПИФ. Акции США и акции Китай. Торговый спор США и Китай.
На моем канале становится понятно как инвестировать и куда инвестировать. На ИИС покупаем ОФЗ и получаем налоговые льготы. Покупаю золото и облигации.
Собираетесь составлять личный финансовый план и думаете про семейный бюджет? Финансовая подушка безопасности – это важная часть управления личными финансами.
Чтобы чувствовать себя безопасно в финансовом вопросе, нужно создать определенный резерв денежных средств. И только потом можно начинать инвестировать.
Узнайте, как начать инвестировать на марафоне “Я- инвестор”- bit.ly/2YvZzDf
Если вы решите создать себе финансовый резерв, то придерживайтесь принципов, о которых я рассказываю в этом видео.
А нужна вам финансовая подушка или нет- решать вам.
#kupibankrota #торгипобанкротству #купибанкрота
История про то, что не всегда надо смотреть только на свой регион при поиске ликвидного имущества. маленькие бонусы в виде жалобы на действия УК и доверенности для риэлтора (вдруг пригодиться)). yadi.sk/d/0f0GxR_zRvJKYA — доки (те, что бонусы)
#КартавыеИстории #ВыДолжныУвидетьСтасяо
Регистрируйтесь на бесплатный интенсив “Основы программирования” на образовательном портале GeekBrains geekbrains.ru/link/-JSqbC
Начни обучение на одной из самых востребованных IT-профессий!
Таймкоды:
00:00 Вступление
06:58 Глава 1. Япония в конце XIX–начале XX вв
16:47 Глава 2. Первые попытки и первые автомобили
Глава 3. Здесь могла бы быть, но мы забыли вставить отбивку :(
30:44 Глава 4. Азиатский холокост и военный беспредел
41:05 Глава 5. А были ли у Японии автомобили до войны?
1:12:44 Глава 6. Руины
1:24:18 Глава 7. Восстановление автопроизводителей
1:41:28 Глава 8. Инстинно японские автомобили
1:55:44 Глава 9. Отбитый наглухо Гений
2:33:40 Глава 10. Самый показательный пример.
2:40:50 Заключение
История японского автопрома уникальна. За каких-то 30 лет в стране, пережившую ядерные бомбардировки, ковровые бомбардировки, оккупацию, в стране, в которой остались одни руины, появится автомобильная промышленность, которая изменит мир. По меркам истории, еще вчера у Японии не было ничего. А сегодня самый популярные автомобили — японские. Самые эффективные производства — японские. Камри — тоже японская.
В этом ролике вас ждет интересная и объемная история не только автомобильной отрасли, но и всей страны. Мы сделали все, что могли, что бы у нас получился складный, понятный и интересный материал. Сделайте себе чего-нибудь вкусненького на перекус и приятного просмотра!
_____
«Автопрагмат» — поможем быстро и безопасно подобрать автомобиль с пробегом. vk.cc/aav6Jv
Асафьев Стас в социальных сетях:
VK: vk.com/stasasafyev
Instagram: www.instagram.com/asafevstas/
______
Компания «Автопрагмат» осуществляет полный спектр услуг по автоподбору: выездная диагностика, специалист на день, подбор авто под ключ.
Предоставляем юридическую гарантию и берем на себя полное сопровождение клиента на всех этапах подбора.
Диагностика при автоподборе включает в себя:
Проверку автомобиля на юридическую чистоту по всем доступным базам;
Подтверждение сервисной истории автомобиля;
Проверку кузова и ЛКП на предмет дефектов и качество ремонта;
Проверку всех маркировок и VIN-номеров;
Проверку комплектности автомобиля;
Компьютерную диагностику, включающую в себя проверку пробега, КПП/ДВС/SRS и общий компьютерный опрос всех ЭБУ.
Тест-драйв рассматриваемого автомобиля для выявления отклонений в работе рулевого управления, КПП/ДВС, подвески
Анализ обоснованности стоимости автомобиля
В данном видео инвестор Артём Первушин показывает как выбрать акции в свой инвест портфель. Как пользоваться скринером finviz, какие акции купить, как собрать инвест портфель — ответы на эти и другие вопросы вы получите.
Инвестиции — это разумно. Тем более, если подойти к этому вопросу серьезно и грамотно подобрать акции и облигации в свой портфель. Инвестиции 2020 году дались нелегко. После мартовского обвала все всерьёз пересмотрели свой портфель и провели ребалансировку. Поэтому акции 2020 требуют детального анализа, чтобы сохранить свои финансы.
Сотрудничество – advertising@cryptobro.shop
Поддержать автора:
BTC – 1GG6JJyPTFKX8gUDDNNrQMgUxTpqH6EYeK
ETH – 0x55a70eae30be140b07b4c2285388ea696bdeac12
#инвестиции #акции #трейдер #биржа #АртемПервушин
Использованные в видео материалы на являются инвестиционными рекомендациями. Все суждения автора представляют его субъективную точку зрения, не претендующую на достоверную. Авторы и владельцы канала не несут ответственности за принятые вами торговые и инвестиционные решения. Не рекомендуется к просмотру лицам, которые не могут самостоятельно оценивать риски любых финансовых инвестиций, самостоятельно распоряжаться собственными финансами, а также лицам, склонным принимать любые финансовые решения в связи с полученной в видео информацией.
На вебинаре вместе с Артёмом Хачатряном узнаем, как собирать дивидендный портфель.
00:00:01. Приветствие, разбор домашнего задания 2-го вебинара.
00:08:20. Как узнать, какие акции купить, расчёт на примерах.
00:53:24. Что такое дивиденды.
00:54:50. Как выбрать компании, которые могут приносить неплохие дивиденды.
01:01:21. Как получить дивиденд.
01:05:53. Когда лучше покупать и продавать акции в расчёте на дивиденды.
01:08:40. Как выбрать дивидендные акции.
01:15:00. История выплат дивидендов.
01:15:40. Свободный денежный поток.
01:18:49. Чистый оборотный капитал.
01:20:24. Можно ли спекулировать дивидендными акциями.
01:21:12. Акции в приложении ВТБ Мои Инвестиции.
01:23:15. Преддвидивендная стратегия инвестирования.
01:30:08. Рост капитала инвестора на основе дивидендов.
01:37:34. Домашнее задание.
Ответы на вопросы
01:40:12. О ситуации с Qiwi.
01:43:02. Зачем продавать компанию, если она хороша по фундаменту.
01:45:17. О дивидендном гепе.
01:47:09. Какие компании на российском рынке можно назвать дивидендными аристократами.
01:48:35. Ещё раз о расчёте через чистую прибыль.
01:53:02. Что делать, если у компании было падение прибыли в прошлые годы.
01:53:44. О дате отсечки.
01:56:07. По какому принципу можно рассчитать рекомендуемую стоимость покупки биржевого фонда.
01:58:32. Нужно ли ждать, когда упадёт цена на акции, чтобы купить.
02:01:15. Как эта методика работает на зарубежных акциях.
02:02:30. Что такое «плита» и с какой целью её ставят.
02:04:55. Почему некоторые ценные бумаги включаются в индекс, а некоторые исключаются.
02:08:44. Когда продавать дивидендную акцию.
02:11:10. Зачем компаниям выпускать привилегированные акции.
02:13:27. Если интересует цена акции не на 5 лет, а на 2 года, какие показатели надо использовать при расчёте.
02:16:58. Ресурсы для мониторинга новостей.
02:18:14. Какая методика самая лучшая.
Регистрируйтесь на бесплатный онлайн мастер-класс: «Как сделать прорыв результатов в жизни и бизнесе, перезагрузив свое мышление» — bit.ly/2RBFKX9
Здравствуйте. С Вами Николай Сапсан. Это рубрика ответов на Ваши вопросы. Сегодня говорим о том, как избавиться от страхов. Тема страхов — это то, что интересует почти каждого человека на планете. У каждого есть свои определенные страхи, которые появляются в нашей жизни по разным причинам. Но не все справляются с этими страхами, кто-то боится на протяжении всей жизни, кто-то решается взглянуть страху в лицо и побороть его. Сначала разберемся в том, что вообще из себя представляет страх? Как избавиться от страхов? Приятного просмотра!