Друзья, приветствую! Мы продолжаем серию уроков по финансовой грамотности. Сегодня мы поговорим о кредитах и долгах. Долг — это очень опасная ситуация. Плохие долги — это долги, которые вытягивают деньги из вашего кармана. Когда вы берете потребительский кредит — вы берете взаймы у вашего финансового будущего и при этом переплачиваете высокие проценты. При этом расходы сильно возрастают, а доходы нет.
Долг порождает страх бедности. Так как человек концентрируется на том, как выплатить этот долг.
ЗАДАНИЕ: Избавляйтесь от плохих долгов!
Напишите пожалуйста: Знакомо ли вам ощущение, когда на вас давит долг банку, людям, организациям?
И какая ситуация у вас с долгами и кредитами?
Цитаты из интервью:
* Губернатором я работал в детстве – в 31 год
* Есть такая фрейдистская теория: у Ельцина не было сына, а он хотел и увидел его во мне
* Попал я мячом прямо в Ельцина, он упал… «Я тебя сейчас пристрелю!» – закричал Коржаков
* Я болею за вас, потому что успех Украины – шанс для России (видео фрагмента: www.youtube.com/watch?v=jY4HqNBOt5U)
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 600 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
Сделаю предсказание: после того, как вы посмотрите это видео, вы станете воспринимать своих коллег совершенно иначе. Потому что в абсолютно любой компании или рабочей среде всегда можно выделить 7 типов сотрудников. Сегодня поговорим об этом.
ЭПИЗОДЫ
00:00 Интро
00:30 1 тип сотрудников: Временные работники
00:59 2 тип сотрудников: Клуб 4:59
01:29 3 тип сотрудников: Создатели резюме
02:01 4 тип сотрудников: Эффективные одиночки
02:35 5 тип сотрудников: Командные игроки
02:56 6 тип сотрудников: Надежные лидеры
03:26 7 тип сотрудников: Интрапренеры
04:31 Какому типу принадлежишь ты?
====================================
VALUETAINMENT RUSSIAN – русскоязычный канал энтузиастов из Frontways, посвященный переводам материалов c оригинального англоязычного канала Valuetainment.
Valuetainment – американский канал #1 для начинающих предпринимателей, мечтающих открыть свой собственный бизнес.
Здесь Вы найдете не только практические советы начинающим предпринимателям и мотивацию для бизнеса, но и интереснейшие эксклюзивные интервью с уникальными людьми.
Оригинальный видеоролик принадлежит Патрику Бет-Дэвиду и официальному каналу Valuetainment. Перевод контента с официального канала выполняется с разрешения автора.
Выступление Олега Торбосова на 2-й практической конференции «МСФО и управленческий учет: как извлечь максимум из финансовых показателей», организованной ИД «Методология»
Самый востребованный, благодаря своей результативности и эффективности, тренинг по закупкам от ведущего эксперта по закупочной деятельности практика Сергея Дубовика.
«Получи максимум от поставщиков и повысь надежность поставок»
Благодаря интенсивному тренингу «Закупки на 100%», Вы сможете более эффективно:
• снижать цены у поставщиков
• добиваться улучшения условий поставок
• распознавать способы манипуляций, которыми пользуются поставщики и уметь нейтрализовать их
• знать и противостоять всем приемам поставщиков, с помощью которых они обманывают заказчика в качестве и сроках поставки
Почему тренинг с длительным эффектом «Закупки на 100%»
• только практичные технологии работы
• готовый набор инструментов
• нестандартные приемы воздействия на поставщиков
По опросам участников, прошедших тренинг, в среднем, затраты на обучение окупаются уже после первых двух переговоров с поставщиком