Почему сейчас востребована экологическая экспертиза.

Первый шаг в процессе оценки воздействия на окружающую среду — решить, требуется ли ОВОС. Это предварительное исследование для изучения отрицательных и положительных воздействий предлагаемого проекта. Тип и размер проекта используются для оценки степени потенциального воздействия на окружающую среду. Небольшие проекты иногда имеют более неблагоприятное воздействие на окружающую среду, чем более крупные проекты. Следовательно, пороговое значение суждения должно применяться всегда в каждом конкретном случае. Сейчас всегда важна экологическая экспертиза заказать которую можно здесь.
Индивидуальная экспертиза по критериям.
Отраслевые руководства, которые содержат контрольный список экологических параметров для различных секторов, могут быть использованы для помощи в организации процесса отбора.

Экологические проблемы из-за расположения проекта.
Процесс отбора обычно рассматривается в руководящих принципах ОВОС, в которых описывается, какой тип проекта необходимо для продолжения процесса ОВОС или нет. Если процесс скрининга показывает, что в детальной оценке нет необходимости, предварительная оценка важна. Если скрининг и / или предварительная оценка предполагают оценку воздействия, следующим шагом является определение объема работ. Таким образом, процесс отбора классифицирует предлагаемую деятельность по трем основным категориям.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.